18 июня более сотни спецназовцев Киевский области прошли вакцинацию против коронавируса. Об этом сообщили в областном управлении НП.

Это не первая волна вакцинации сотрудников полка полиции особого назначения, значительное их количество к этому уже сделали прививки от коронавируса и ждут даты повторного вакцинации.

В полку особого назначения 20 работников привиты второй дозой вакцины и имеют максимальную защиту от коронавирусной инфекции, 155 полицейских прошли вакцинации первой дозой вакцины и около ста работников уже предоставили добровольное желающих пройти вакцинацию в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в психоневрологическом интернате на Киевской области выявлены факту незаконной продажи вакцины против коронавируса. Следствие установило, что руководители этого учреждения продавали посторонним лицам за деньги вакцины против коронавирусной болезни. Вакцина  была выделена для пациентов учреждения в рамках Президентской программы вакцинации незащищенных слоев населения. Правоохранители зафиксировали 14 случаев получения неправомерной выгоды должностными лицами за распространение вакцин.