переход, строительство

На Броварском проспекте в Днепровском районе построят надземный пешеходный переход. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Осуществить строительство запланировано в 2021-2022 годах. Заказчиком работ определена коммунальная корпорация “Киевавтодор”. В этом году предприятие должно провести экспертизу и утвердить проектную документацию.

При заключении договора подряда на выполнение работ “Киевавтодор” должен предусмотреть предоставление подрядной строительной организацией гарантии качества на срок не менее 10 лет.

Ранее сообщалось, что в 2021 году может быть возобновлено строительство Дарницкого моста в Киеве. Строительство моста было начато в 2004 году, однако не завершено. Сегодня мост функционирует частично.

Путепровод должен быть завершен вместе с достройкой Дарницкого шоссе, развязки с Днепровской набережной и Харьковским шоссе, реконструкцией ул. Григоренко на участке от Дарницкого шоссе до ул. Здолбуновской.

Мост находится на балансе предприятия “Укрзалізниця”. С 2016 года киевская мэрия предлагала госпредприятию передать мост на баланс города. О сроках завершения строительства говорить еще рано. С 2004 года, когда стройка была остановлена, проект мог устареть и теперь требует доработки. На оформление новых документов может уйти до 1,5 лет.