Правоохранители Бучанского района задержали внука, который убил деда. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено вечером 16 января. 36-летний житель поселка Песковка во время ссоры забил дедушку до смерти.

Правоохранители установили, что в поселке Песковка по улице Филиппова в одной из квартир 74-летний дед с внуком употребляли алкогольные напитки и играли в карты. Между ними возникла ссора, во время которой внук нанес удары деду по голове и туловищу. От полученных травм 74-летний мужчина погиб.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что киевлянка убила ножом бывшего мужа. Преступление было совершено в сентябре 2021 года. Тогда в полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что в квартире на улице Карбышева в Днепровском районе обнаружен мужчина с ножевыми ранениями без признаков жизни. Полицейские установили, что бывшие супруги проживали в одной квартире и часто ссорились во время злоупотребления спиртными напитками. Во время очередной ссоры женщина схватила со стола кухонный нож и несколько раз ударила мужчину по туловищу и в шею. Затем она вызвала скорую медицинскую помощь, врачи которой констатировали смерть 56-летнего мужчины. Правоохранители задержали киевлянку 1965 года рождения.