полиция, драка, протестВ столице в ходе массовых акция совершен ряд нападений на полицейских. Участники протестных акций избивали полицию палками и забрасывали булыжниками. Фото с места событий разместили пользователи фейсбука.

YesYesYesYes

YesYes

Напомним, что 17 декабря около здания Верховной Рады прошла акция протеста против открытия рынка земли. В этот день парламент планировал рассмотрение во втором чтении законопроекта об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Также сообщалось, что на Институтской скончался 40-летний мужчина. Участники протеста заявили, что мужчину избили полицейские. По данным полиции человек скончался от острой коронарной недостаточности. Его гибель не имеет отношения к массовым протестам.