ограбление, грабеж, пенсионер

В столице молодой человек избил пенсионера и отобрал у него сумку. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение от жителя Голосеевского района, который сообщил, что неизвестный мужчина избил его и отобрал сумку с вещами.

Правоохранители установили, что 64-летний мужчина возвращался домой. Потерпевшего выслеживал грабитель. Улучив момент налетчик набросился на жертву и попытался вырвать сумку, в которой находились документы, кошелек и телефон. Пенсионер оказал сопротивление, но был избит. Грабитель с вещами скрылся с места преступления.

Вскоре грабитель снял двадцать тысяч гривен с банковской карты, а остальные вещи выбросил.

По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний приезжий из Хмельницкой области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за ограбление женщины. Подозреваемому грозит тюремное заключение сроком до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Березняках двое грабителей избили человека и отобрали 25 тысяч долларов. По спецлинии 102 от потерпевшего поступило сообщение о том, что у подъезда дома на улице Березняковской двое неизвестных в балаклавах совершили на него нападение. Недалеко от места преступления полицейские заметили двух мужчин, похожих по описанию и задержали их для проверки. У злоумышленников обнаружили 25 000 долларов США, происхождение которых они отказались объяснить. Деньги, перчатки и балаклавы изъяиы.