кража, складСтоличные правоохранители задержали подозреваемого в краже со склада. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию по спецлинии 102 позвонили охранники учреждения, расположенной на улице Кольцевая дорога, и сообщили о попытке кражи имущества.

Было установлено, что правонарушитель перелез через забор и попытался похитить металлические конструкции. Попытку кражи заметили охранники. Был задержан 42-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (Оконченное покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее сообщалось, что в столице будут судить уроженца Киевской области за попытку кражи кабеля. В столичную полицию обратились охранники дома на улице Метрологической с сообщением о том, что они заметили мужчину, который подозрительно себя ведет у забора, где находится электрокабель. На вызов выехали участковые офицеры полиции. Злоумышленник пытался украсть 38 метров кабеля линии электропередач. Был задержан уроженец Киевской области 1981 года рождения, ранее судимый за кражу.