гсчс, пожарВ Деснянском районе столицы произошел пожар, во время которого был спасен человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

17 августа спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Лесном, 13. Пожар возник в одной из квартир на 6-м этаже 9-этажного жилого дома. На кухне произошло подгорание пищи, которое сопровождалось сильным задымлением. Пожарные отключили газовую плиту и ликвидировали возгорание.

Во время разведки в одной из комнат 2-комнатной квартиры спасатели обнаружили владельца квартиры, который спал. Пожарные вывели мужчину из задымленного помещения и передали его врачам скорой помощи с предварительным диагнозом отравление продуктами горения. Медики оказали помощь на месте, от дальнейшей госпитализации мужчина отказался.

Ранее сообщалось, что в Киевской области во время пожара погибла женщина. 17 августа спасателям поступило сообщение о пожаре в поселке Гостомель на ул. Хмельницкого. Возгорание произошло в гараже на 1-м этаже в многоквартирном жилом доме танхаусного типа. По информации местных жителей, на втором этаже квартиры находилась пожилая женщина. В ходе проведения разведки обнаружили женщину 1938 года рождения. Женщину, которая находилась без сознания, вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Однако, помочь женщине не удалось. Врачи констатировали наступление смерти.

Также 6 июня спасателям поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном жилом доме в селе Дубрава в садовом общество “Стугна” Калиновской поселковой громады. По прибытию на место вызова бойцы ГСЧС установили, что огнем охвачен частный двухэтажный жилой дом на площади 84 квадратных метра. На месте пожара было обнаружено тело погибшего гражданина 1944 года рождения.