парковка, парковщикВ столице объявили большой отбор новых инспекторов по парковке. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Инспекция по парковке объявила дополнительный набор около 60 инспекторов для работы на улицах города.

Заместитель председателя КГГА Константин Усов сообщил:

“Мы увеличиваем инспекторский состав. Инспекторов будет в пять раз больше, чем есть сейчас, однако это лишь первая волна укрепления кадрового потенциала инспекции. На 14 430 наших муниципальных паркомест для эффективного контроля необходимо значительно больше сил”.

По словам чиновника, сейчас на улицах Киева работает всего 15 инспекторов, и это несопоставимые с практикой любых других крупных городов.

Дополнительный штат работников позволит усилить контроль за соблюдением правил парковки во всех районах города, особенно в центральной части.

“Значительное количество новых работников в порядок парковки в первой транспортной зоне Киева. Там наблюдается наибольшее напряжение на улично-дорожную сеть, интенсивно скопления автомобилей, наибольшее количество нарушителей, а также массовая концентрация нелегальных парковщиков”.

Чиновник отметил, что город создает для будущих работников такие условия труда, чтобы мотивировать инспекторов качественно выполнять свою работу и наводить порядок в парковочном пространстве нашего города.