коронавирус, карантин, вакцина

За сутки, 17 мая, в регионе было выявлено 229 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Распределение заболеваемости по районам:

  • Белоцерковский район – 102;
  • Фастовский район – 50;
  • Бучанский район – 30;
  • Бориспольский район – 27;
  • Обуховский район – 16;
  • Вышгородский район – 3;
  • Броварской район - 1

За прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 882 жителя Киевщины.

Поступили сообщения о 15 летальных случаях. Умерли семь мужчин в возрасте от 70 до 83 лет и восемь женщин в возрасте от 63 до 83 лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве зарегистрировано более четырехсот случаев заболевания коронавирусом засутки. 

В ближайшее время Киевская область ожидает очередную партию вакцины против коронавируса. Между тем, в области продолжают кампанию по иммунизации против COVID-19.

“Кампания по вакцинации против COVID-19 в нашем регионе продолжается без остановок на выходные. Благодаря этому первую дозу вакцины у нас получила 53 281 человек. Еще 1 787 жителей уже прошли ревакцинацию и получили вторую прививку. По динамике мы продолжаем занимать одну из лидирующих позиций в Украине. Сейчас ожидаем новую поставку вакцины против коронавируса, чтобы увеличить мощности и вакцинировать еще больше людей”, - прокомментировал ситуацию глава КОГА Василий Володин.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что в страну поступил 378 тыс. доз вакцины Comirnaty от Pfizer-BioNTech.

Вакцину предлагается использовать для иммунизации работников образования. Решение использовать эту вакцину для прививки педагогов было принято оперативным штабом Министерства здравоохранения по противодействию вакциноуправляемых инфекциям.

"Защита педагогов от COVID-19 является одним из приоритетов. Ведь учителя и преподаватели постоянно контактируют с большим количеством учеников и подвергаются опасности заболеть коронавирусной болезни. Именно поэтому они определены Дорожной картой среди приоритетных групп вакцинации от COVID-19 ", - заявил заместитель Министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.