наркотик, полицияСтоличные правоохранители задержали торговца наркотиками. Об этом сообщили в городском управлении полиции.

У злоумышленника правоохранители обнаружили более полкило запрещенных веществ, которые он сбывал путем “закладок”. Стоимость изъятых наркотических вещественных по ценам "черного" рынка составляет почти 200 000 гривен.

Во время патрулирования территории Святошинского района столицы работники полка полиции особого назначения задержали мужчину, который при себе имел запрещенные вещества.

Задержанный - ранее не судимый 25-летний уроженец Донецкой области.

У подозреваемого изъяли около 100 граммов белого порошкообразного вещества, похожего на амфетамин, 100 граммов кристаллоподобные вещества, похожего на соли PVP, а также вещество растительного происхождения, вероятно, каннабиса. Запрещенные вещества парень прятал в пакетах со сладостями и планировал сбыть их на территории района.

Общая стоимость изъятого – около 200 тысяч гривен по ценам черного рынка.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве у наркодилера изъяли запрещенные вещества на 3 миллиона гривен. Во время патрулирования Подольского района полицейские на улице Газопроводной заметили подозрительную женщину и остановили для проверки. В ходе досмотра правоохранители обнаружили в сумке женщины пакеты с наркотическими средствами. По месту жительства подозреваемой также был проведен обыск. У гражданки изъяли запрещенные вещества на общую сумму по ценам черного рынка 3 миллиона гривен.

Задержанная - 32-летняя уроженка Харькова, которая наладила сбыт наркотических средств путем закладок или посредством отправки по почте. Заказы подозреваемая получала в телеграмм-канале.