нелегал, полиция

В Деснянском районе столицы правоохранители разоблачили группу иностранцев, которые незаконно находились на территории страны. Об этом 18 мая сообщили в полиции Киева.

Во время отработки оперативной информации сотрудники управления миграционной полиции обнаружили в Деснянском районе четырнадцать иностранцев-нелегалов. Граждане прибыли в Киев с целью трудоустройства, однако у них закончился срок пребывания на территории страны. Сейчас решается вопрос о возвращении нелегалов в страны их происхождения.

На 11 иностранцев составлены административные протоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Трое правонарушителей направлены в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о возвращении их в родные страны.

Ранее сообщалось, что в запретной зоне ЧАЭС было выявлено 12 нелегалов. Трое из задержанных – иностранные граждан из США, Великобритании и Литвы. Нарушители, которые проникли в запретную зону незаконно, были задержаны вблизи отселенных территорий Чернобыля, Припяти, Лубянки.