Киев, прокуратура, ДТП, ТроещинаВиновнику аварии грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Установлено, что мужчину, который стал виновником аварии на просп. Ватутина 13 октября, год назад лишили прав сроком на 10 лет. До этого нарушитель уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение правонарушений, связанных с нарушением ПДД.

С места аварии водителя госпитализировали, однако из больницы его доставили в зал суда для избрания меры пресечения. При этом нарушитель назывался чужим именем, чтобы обмануть следователей.

Суд постановил подсудимому 2 месяца ареста без права внесения залога. После заседания водителя Seat Leon отвезли в больницу. Когда мужчина поправится, то его доставят с СИЗО.

Напомним, на просп. Ватутина столкнулись два автомобиля - Seat Leon и KIA. Причиной аварии стало то, что водитель Seat Leon значительно превысил скорость – до 180 км/ч. За полчаса до ДТП Seat Leon видели у арки Дружбы Народов, где машина спускалась по пешеходной лестнице.

В ДТП погибли две пассажирки Seat Leon. Остальных, включая водителя KIA, госпитализировали. В тяжелом состоянии оказался пассажир Seat Leon, травмировавший при аварии ноги. Несколько дней спустя медики приняли решение ампутировать конечности.