Гонтарева, пожар, дом, машинаВ селе Гореничи Киевской области сгорело частное домовладение бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Гонтареву.

Пожар произошел в ночь с 16 на 17 сентября. Дом сгорел дотла. По данным Гонтаревой, через забор бросили бутылку с зажигательной смесью.

Ранее в центральной части Киева сгорел автомобиль Audi А7, который принадлежал сыну Гонтаревой.

Несчастья преследовали экс-чиновницу и ранее. 26 августа в Лондоне Гонтареву сбила машина. Пострадавшая была госпитализирована. Полиция квалифицировала происшествие как несчастный случай.

Валерия Гонтарева с июня 2014 по март 2018 года занимала должность главы Национального банка Украины. После увольнения эмигрировала. Ныне 54-летняяэксчиновница проживает в Лондоне. 12 августа 2019 года Генеральная прокуратура вызвала повесткой на допрос Гонтареву в качестве подозреваемой в уголовном производстве по статьям 256 и 191 УК (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Экс-глава НБУ отрицает свою причастность к этому делу и прилетать в Украину и идти на допрос отказалась.