нож, сигарета, конфликт, дракаВ столице участковые полицейские разыскали гражданина, который ножом ранил прохожего. Об этом сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Зодчих в ходе конфликта прохожий получил телесные повреждения. Правоохранители выяснили, что на улице к прохожему подошел неизвестный и попросил сигарету, а когда услышал отказ, организовал ссору. В ходе конфликта незнакомец достал из кармана нож, ударил им оппонента в живот, после чего скрылся. Пострадавший успел запомнить приметы обидчика. Участковые офицеры полиции, которые оперативно отработали территорию и остановили мужчину, который подпадал под ориентировку. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него вещественное нож.

Злоумышленника задержали. Это - ранее судимый за имущественные преступления уроженец другого государства 1972 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.