карантин, коронавирусЗа истекшие сутки, 16 мая, в регионе зарегистрировано 97 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

За прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 480 жителей Киевщины. Сообщений о летальных случаях у больных с подтвержденным COVID-19 не поступало.

В Министерстве здравоохранения сообщили о том, что для людей с проблемами слуха расширяются возможности получения экстренной помои при подозрении на коронавирус. Речь идет о специальном виджет-значке “ушко”, в разделе информации, связанной со всеми аспектами пандемии COVID-19 на сайте Минздрава. Это позволит слабослышащим круглосуточно, в режиме “горячей линии”, связываться с сотрудниками Министерства и с помощью переводчиков жестового языка оперативно решать вопросы об особенностях лечения, порядке записи и проведении вакцинации против коронавирусной болезни, получать актуальные и важные новости, которые касаются зонирования Украины в зависимости от эпидемиологической обстановки. Такая технологическая возможность значительно упрощает доступ к информации неслышащими и слабослышащими людям.