суд, прокуратура

В столице будут судить двух несовершеннолетних братьев за грабеж. Об этом 17 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам следствия, весной 2020 года двое юношей – братья 16 и 17 лет, находясь на летней площадке столичного паба, напали на 57-летнего жителя Черниговской области.

Малолетки избили человека, заставили его отдать банковские карты и сообщить пин-коды.

Один из задержанных братьев в пятый раз привлекается к уголовной ответственности.

Правоохранители завершили досудебное производство завершено и обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения дела по существу.

Несовершеннолетним грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве шайка малолеток избила и ограбила прохожего. Трое молодых людей напали на мужчину на улице Львовской. 25-летнего потерпевшего сбили с ног, избили. Угрожая ножом, налетчики отобрали у жертвы мобильный телефон. Были задержаны жители Киевской области 2002 и 2003 годов рождения. Злоумышленники успели сдать телефон в ломбард. Задержанным грозит до 10-ти лет тюремного заключения.

В начале февраля в Бориспольском районе было совершено дерзкое ограбление. В полицию обратился работник медицинского учреждения, который сообщил о госпитализации жестоко избитого 60-летнего мужчины. Потерпевший возвращался домой, когда подвергся нападению со стороны двух злоумышленников. Налетчики избили прохожего, отобрали у него кошелек и деньги. Затем они заставили его снять с карты все деньги. По горячим следам правоохранители задержали двух подозреваемых: ранее судимых 40-летнего житель Бориспольщины и 30-летнего жителя Днепропетровской области.