В селе Гатное Киевской области в 2022 году будет построен новый детский сад для 280 малышей. Об этом сообщили в Киевской ОГА.

"Поскольку население региона быстро увеличивается, существует постоянная потребность в усовершенствовании социальной инфраструктуры. Мы работаем над этим, среди прочего расширяем сеть наших образовательных учреждений. Следовательно, в этом году будем заниматься строительством пяти детсадов в разных населенных пунктах Киевщины. Один из них будет находиться именно в Гатном", - сообщил глава Киевской ОГА Василий Володин.

Всего в Киевской области в 2022 году планируют создать 700 дополнительных мест для дошкольников.

Ранее сообщалось, что в Киевской области взорвался детский сад. ЧП произошло 26 октября около в 15:00. На специальную линию 102 поступило сообщение о взрыве бытового газа на территории дошкольного учебного заведения. Было установлено, что 26 октября газовщики сняли пломбы с газовых счетчиков и начали отапливать помещение детсада. Через какое-то время в помещении котельной и пищеблока прогремел взрыв. Что стало причиной взрыва, пытаются выяснить сотрудники АО "Киевоблгаз". Никто из людей не погиб и не пострадал. Однако помещение детсада в значительной степени было разрушено.