Столичные правоохранители изъяли у двух наркодилеров партию запрещенных веществ. Об этом 15 ноября сообщили в полиции Киева.

Во время обысков у фигурантов правоохранители обнаружили более двух килограммов наркотического вещества, похожего на каннабис.

Полицейские Дарницкого района получили информацию о том, что двое граждан наладили сбыт наркотиков через сеть Интернет. Один из фигурантов производил закупки наркотических веществ, а другой расфасовывал и отправлял по почте, службам такси и через закладки.

Во время обысков по месту жительства и в автомобилях подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли пакеты с веществом, похожим на каннабис и упаковочный материал. По ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет около 250 тысяч гривен.

Были задержаны уроженцы Кировоградской области, 1997 и 1998 годов рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Суд избрал одному из задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей, другому - круглосуточный домашний арест.

Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Ранее сообщалось, что в Киевской области у наркодельцов изъяли запрещенные вещества стоимостью 15 миллионов гривен

37-летний киевлянин вместе с тремя сообщниками в возрасте от 34 до 38 лет организовали преступную группировку. Мужчины обустроили специальное помещение на территории Броварского района, где производили наркотики, в том числе амфетамин. Психотропы наркоторговцы сбывали через одну из служб доставок в Украине и Польше. За один килограмм наркотика злоумышленники получали более 48 тысяч гривен. Стражи порядка провели ряд обысков и изъяли запрещенные вещества.