избиение, полиция, драка, замечаниеИнцидент случился в Дарницком районе столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Ночью сотрудник полка полиции особого назначения №2 после службы возвращался домой. Во дворе дома он услышал громкую музыку и брань. Подойдя к отдыхающим, правоохранитель попросил их вести себя тише и прекратить нарушать общественный порядок.

В этот момент один из нарушителей стал пререкаться с полицейским, а его приятель ударил правоохранителя по голове и брызнул в лицо из газового баллончика.

Полицейский достал свое оружие и, сделав сначала предупредительный выстрел вверх, выстрелил оппоненту в ногу. После этого трое парней на полицейского и начали его избивать.

Дерущихся разняли охранники расположенного во дворе дома магазина. На место вызвали полицию и скорую.

У полицейского многочисленные ушибы, а также сломаны два ребра. Пострадавший, получивший огнестрельное ранение ноги, находится в больнице.

Троих нападавших на полицейского задержали. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Задержанным за совершенное грозит до 5 лет лишения свободы.