Шпильки детям – не игрушка. Столичные медики извлекли из организма ребенка посторонний предмет, который проглотил малыш. Об этом сообщило издание health.fakty.com.ua.

Пятилетний мальчик случайно проглотил половину шпильки для волос. Пострадавшего доставили в больницу Охматдет . Удалить посторонний предмет удалось эндоскопически, без хирургического вмешательства.

Ранее сообщалось, что в Киевской области ребенок застрял в детской лестнице. ЧП произошло 26 октября в поселке Чабаны. Прибывшие на вызов бойцы ГСЧС выяснили, что 11-летний мальчик, играя на спортивной площадке, застрял между двумя ступенями детской лестницы. С помощью ручного гидравлического инструмента спасатели разжали ступени и освободили ребенка.

Также вечером 24 июля в Киевской области 9-летний ребенок засунул голову между прутьями ограды и застрял. ЧП произошло в городе Узин на ул. Соборная. По прибытию спасатели установили, что у ребенка застряла голова в металлическом заборе. Пострадавшего пришлось выпиливать с помощью болгарки. Ребенок получил свободу и был передан родителям.