ресторан, журналист, полиция, карантин

Работники ресторана напали на журналистов. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение от представителей СМИ о том, что администрация заведения на улице Набережное шоссе препятствуют их журналистской деятельности. На место происшествия выехали экипажи патрульных.

Установлено, что ресторан, несмотря на карантин, работал в обычном режиме и принимал посетителей. Когда в заведение приехали журналисты, между съемочной группой и администрацией возник словесный конфликт, в ходе которого работник заведения ударил корреспондента. После этого съемочную группу закрыли в ресторане и не выпускали.

На требования сотрудников полиции открыть дверь, прекратить работу заведения и выпустить указанных лиц, в администрация и охрана не реагировала. Двери ресторана открыли сотрудники спецподразделения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Задержаны двое работников ресторана - 1982 и 1989 года рождения.

Напомним, что с 14 ноября в стране введен карантин выходного дня. Работа предприятий общественного питания разрешена только на вынос.