Киев, прокуратура, АЗС, скандалПрокуратура Киева требует у компании "ОККО" прекратить строительство АЗС на Ревуцкого.

В суд направлено ходатайство о наложении ареста на земельный участок, где ведется скандальное строительство автозаправки на ул. Ревуцкого, и на все объекты, которые на нем расположены. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Кроме того, прокуратура просит суд запретить любые действия, связанные со строительством на этом участке. По мнению правоохранителей, это необходимо для прекращения грубых нарушений закона и недопущения сокрытия или уничтожения вещественных доказательств в уголовном производстве.

Киевская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуют следователи Дарницкого управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве. Оно открыто на основании коллективного обращения местных жителей относительно законности строительства многотопливной автозаправочной станции на пересечении улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой.

В рамках досудебного расследования установлено, что строительство АЗС проводится с нарушением требований законодательства в сфере градостроительной деятельности. Это подтверждается выводами экспертного строительно-технического исследования.

Ранее, 9 и 10 августа проходила акция протеста против строительства АЗС на ул. Ревуцкого, участники которой заблокировали движение автобусов маршрутов № 17 и № 18 на перекрестке ул. Ревуцкого, Ахматовой и Тростянецкой.