утопленница, гсчс, озероВ водоеме на территории Дарницкого района столицы было обнаружено тело утонувшей женщины. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Труп был обнаружен на озере Витовец на ул. Гоголя. Сообщение о страшной находке поступило спасателям 14 апреля в половине четвертого.

Труп находился в двух метрах от берега.  С помощью багра и спасательной веревки утопленницу вытащили на берег и передали следственно-оперативной группе для установления причин и обстоятельств трагического случая.

Днем ранее в Дарницком районе столицы также был обнаружен женский труп в водоеме. 13 апреля спасателям Киева поступило сообщение о том, что ул. Садовой, 43, возле Южного моста в воде находится тело человека. К месту вызова было направлено водолазное отделение аварийно-спасательного отряда. На расстоянии 20 метров от берега в воде спасатели обнаружили тело женщины. Труп был доставлен на берег и передан следственно-оперативной группе.

Утопленника извлекли из водоема на территории Оболонского района столицы. Сообщение об обнаружении трупа на озере Редькино поступило спасателям 10 марта. Тело мужчины 1998 года рождения было обнаружено на расстоянии 300 метров от берега, на глубине 19 метров. С помощью водолазно-спасательного снаряжения, утопленника извлекли из воды и доставили на берег.