В Киеве женщина в состоянии алкогольного опьянения ранила собственного четырехлетнего сына ножом. Об этом сообщили в полиции Киева.
Женщина приехала в столицу вместе с ребенком, чтобы найти своего мужа, не платившего алименты.

По данным Национальной полиции, женщина позвонила правоохранителям с Привокзальной площади, сообщила, что прибыла в город с малышом, но не знает, где его можно оставить ребенка. Полицейские приехали по вызову, однако женщины не было на Привокзальной площади. Они нашли мужчину, который был рядом с ней во время звонка в полицию, и приехали к нему домой. Когда они вошли в дом, то увидели нетрезвую женщину с ножом в руках, а рядом маленького мальчика, одежда которого была в крови. Правоохранители отобрали нож у пьяной гражданки и вызвали врачей. Медики зафиксировали у ребенка непроникающее ранение спины.

Жизни четырехлетнего малыша ничего не угрожает – ему оказали необходимую медицинскую помощь. Ребенок находится под наблюдением врачей.

Мать мальчика доставили в отделение полиции. Правоохранители составили акт об изъятии ребенка, вскоре работники социальной службы будут решать его судьбу. Продолжается досудебное расследование.