Киев, кража, полицияВ Киеве на Софийской площади наблюдательный полицейский на отдыхе задержал карманную воровку. Об этом сообщил “Киев оперативный” со ссылкой на участника событий.

“Решили мы с женой съездить на Софийскую площадь и все таки увидеть елку-красавицу...

Но площади очень красиво, все сверкает, народу много, все веселые такие, танцы танцуют та напитки вкусные пьют. В общем, веселье безмятежное. Но рассказ будет о другом - о бдительности. 

Заприметил я группу девиц-рукодельниц, которые бродили туда сюда по пешеходному переходу та в толпе искали себе жертв-беспечных среди людей отдыхающих. Как ответственный гражданин да еще и с ксивой полицейского не мог пройти мимо такого преступления, подпадающего под ст.185 ККУ. 
Выждал момент когда одна из барышень ловко вскрыла сумку и вытащила портмоне у мужчины, влюбленно гуляющего с женой, да тут же и задержал на месте. Если бы не бдительность, то мужчина остался без дорого портмоне с 5000 грн., набором банковских карточек, документов на машину и водительского удостоверения. Так же при барышне оказался ворованный 30 минут назад телефон и банковская карточка еще одной отдыхающей девушки”, - сообщил участник событий.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции и задержала подозреваемую.