угон, автомобиль, судВ Голосеевском районе столицы совершен угон автомобиля. Похититель использовал эвакуационную службу. Об этом 14 мая сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию обратился житель Голосеевского района с заявлением об угоне его автомобиля Mercedes на улице Михаила Ломоносова в него похитили автомобиль.

Mercedes был неисправен, владелец им не пользовался. Полицейские изучили видео с камер наблюдения и выяснили, что с автомобиль угнали несколько дней назад помощью эвакуатора.

Правоохранители установили направление движения автомобиля и лицо злоумышленницы. Угон совершила женщина. Она доставила автомобиль в Киевскую область.

Задержана ранее судимая 39-летняя киевлянка. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства в районный суд. Обвиняемой грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.