ролледром, проектВ Деснянском районе столицы на Лесном массиве появится роллердром. Об этом сообщили в Деснянской районной государственной администрации.

Авторский проект “Первый роллердром на Лесном” Николая Слободенко рассматривался на заседании комиссии по вопросам общественного бюджета.

На Лесном массиве дети, которые выбрали в качестве увлечения ролики, подвергают себя опасности, катаясь по дорогам и межквартальным проездам.

На ул. Курчатова, 3-Б расположена заброшенная спортивная площадка. На его территории отсутствуют спортивные и игровые элементы. Ограждение и покрытие площадки находятся в аварийном состоянии, отсутствует освещение.

Ранее сообщалось, что на Позняках в фитнес-парке “Озеро« Лебединое” появилась скейт-зоной. Строительство данного объекта завершилось в конце 2020 года.

Скейт-зона расположена в районе станции метро "Позняки".

Скейт-зона предназначена для тех киевлян, кто увлекается велосипедами ВМХ, самокатами, любит ролики или скейтборды. Здесь созданы бетонный боул (англ. Bowl - чаша) плошадью 270 квадратных метров. Он имеет три уровня. Здесь можно отточить различные трюки. Для этого есть все базовые элементы: миниволрайды и миниквотеры, грайндбоксы, мануалбоксы, банкрампы.