парк, сквер, ремонт, осокорки​В столице в заливе Берковщина строят вновь парк “Прибрежный”. Видео опубликовал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

“В столице продолжается строительство парка “Прибрежный“ в заливе Берковщина, что на столичных Осокорках. Общая площадь парка будет - 7,5 гектаров. Пока, в рамках первой очереди, обустраиваем 2,2 гектара зеленой зоны. Парк - очень важный для жителей Осокорков и Позняков, ведь здесь есть и выход к водоему, пляж… Ранее эта территория была свалкой строительного мусора. Но в прошлом году мы ее расчистили и продолжаем обустраивать прогулочные и велодорожки. Установили на территории, где уже завершено благоустройство, скамейки и урны для мусора. Продолжаются работы по установке поливочной системы“, - сообщил Виталий Кличко.

Также в парке будет современное LED-освещения. Установят 4 детских площадки, спортивную площадку. Для детей создадут зону развлечений - площадку с фигурами героев мультфильмов. За счет инвестора на территории зеленой зоны уже обустроили многофункциональное футбольное поле. В береговой зоне парка появится смотровая площадка, а также пляжная зона для отдыха.

Работы по обустройству первой очереди планируется завершить уже в сентябре 2021 года.