буллинг, полиция

В Киевской области работники ювенальной превенции проводят с учениками превентивные меры по противодействию буллингу. Об этом сообщили в областном управлении НП.

Основная тема интерактивных занятий – “буллинг - самый распространенный вид насилия в детской среде. Пути его преодоления и ответственность”.

Во время лекций полицейские рассказывают детям о понятии буллинга, его основных признаках и ответственности, которая наступает за совершение противоправных действий. Правоохранители предоставляют практические советы, как противодействовать физическому насилию и психологическому травле со стороны сверстников, разъясняют, к каким последствиям приводит замалчивание таких фактов.

12 мая ювенальные полицейские Киевщины посетили лицей “Интеллект” и в-учебное заведение № 1 в Вышгородском районе, где провели интерактивное занятие с учениками 7-х классов.

Ювенальные полицейские отмечают, что не следует замалчивать случаи буллинга, немедленно информировать взрослых - родителей, учителей - или звонить в полицию по телефону 102.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители посетили девять семей, провели профилактические беседы и проверили условия проживания детей. Старший инспектор сектора участковых офицеров полиции отдела превенции Шевченковского управления Татьяна Наливка сообщила, что основной целью таких мероприятий является проведение профилактической работы, чтобы минимизировать риски распространения домашнего насилия.

Пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться по телефону на муниципальную горячую линию “Телефон доверия 15-00” или лично в Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия (ул. Ильенко, 20). Работники центра предоставят всю необходимую информацию и помощь. Также потерпевшие могут обращаться в полицию по телефону 102.