нож, драка, полиция

Врачи боролись за жизнь пострадавшего в поножовщине. Как сообщили в полиции Киевской области мужчина получил ранение во время конфликта с односельчанином.

Инцидент произошел 11 апреля в селе Лебедевка Вышгородского района. Около 21 часа к местному жителю пришел знакомый. Между мужчинами возник конфликт, во время которого гость выхватил нож и нанес ранение в грудь хозяину. Мать потерпевшего вызвала скорую. Злоумышленник скрылся.

44-летнего раненого доставили в больницу, где ему была проведена экстренная операция. Жизнь потерпевшего была спасена.

Утром 12 апреля полицейские задержали 28-летнего подозреваемого. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Ранее сообщалось, что киевлянин нанес ножевое ранение собственному брату. Правоохранителям поступило сообщение от медиков о том, что в квартире на улице Бакинской обнаружен мужчина с ножевым ранение.

Полицейские установили, что двое братьев распивали спиртные напитки. Во время застолья возник конфликт. Один их мужчин схватил нож и нанес другому ранение. Пострадавшего 1985 года рождения госпитализировал в медицинское учреждение. Подозреваемого задержали сотрудники полиции охраны на улице Ивана Выговского.

Еще одно убийство было совершено в столице в квартире на проспекте Алишера Навои. На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что накануне мужчина с сожительницей распивал спиртные напитки. Между ними возник словесный конфликт, в результате которого злоумышленник взял кухонный нож и ударил им 53-летнюю женщину в ногу. Прибывшие на вызов врачи констатировали смерть потерпевшей. Потерпевшая скончалась от потери крови. 58-летнего киевлянина задержали.