Киев, депутат, мемориалНародный депутат от Блока Петра Порошенко стал жертвой запоздалого первоапрельского розыгрыша. В Шевченковском районе на стене элитного дома №11 по ул. Ивана Франко, в котором депутат приобрел квартиру, повесили мемориальную доску.

"В этом доме в 2016 году за 7,5 миллионов гривен купил квартиру площадью 192 кв. метра выдающийся украинский журналист и борец с коррупцией Сергей Лещенко", — гласит надпись на доске.

Приобретение дорогостоящей квартиры депутатом Лещенко, который ранее позиционировал себя в качестве одного из главных борцов с коррупцией в стране, вызвало громкий медиа-скандал. Депутат называл два источника средств, на которые он приобрел квартиру – его герл-френд, диджей анастасия Топольская, работавшая в Российской Федерации, и главный редактор "Украинской правды" Алена Притула, которая якобы одолжила Лещенко 100 тысяч долларов.

Генеральная прокуратура в ноябре 2016 года подозревала депутата Лещенко в незаконном обогащении, но расследование не принесло разоблачительных результатов.