19 января православные будут отмечать крещение. Часть граждан отмечает этот день окунанием в прорубь. О безопасных местах для ныряния сообщает издание lifestyle.segodnya.ua.

Пляж "Детский" в Гидропарке

Самое популярное место для ныряния в Киеве на Крещение - Гидропарк. На пляже "Детский" на Венецианском острове в 13:00 будут освящать воду и проводить праздничное богослужение. Установлены биотуалеты, кабинки для переодевания, постелена дорожка рядом с прорубью.

Парк "Феофания"

В парке "Феофания" на ул. Академика Лебедева, 32 можно будет моржевать 19 января с 7:00. Для любителей купаться зимой, установят места для обогрева, фуд-зоны, где можно выпить глинтвейн или перекусить после ныряния. В парке соберутся единомышленники, ожидавшие Крещения год. Входной билет для взрослых в парк стоит 40 гривен, а школьников и студентов – 10 гривен.

Оболонская набережная

На Оболонской набережной ныряние начнется с 12:00. Следить за ныряющими экстремалами будет спасательная служба. Адрес - ул. Приречная, 5-А.

"МоржиFest-2022" в эстрим-парке Х-Park

Для экстремалов в парке "Муромец" в Деснянском районе устроят фестиваль "МоржиFest-2022". Он начнется 19 января в 10:00 и продлится до 15:00. В программе фестиваля: погружение, освящение проруби, казацкий рукопаш "Спас", гонки в холодной воде на каяках и другие активности. Приходите, если вы готовы к экстриму и холоду.

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины

Еще одно место для купания будет создано в музее "Пирогово" на ул. Академика Тронько, 1.