мебель ТОКА, офисная мебель, минималистичный дизайн, ТОКАОфис - это место, где каждый день проводят минимум 8 часов. По сути, это второй дом. Поэтому обстановка офиса должна быть максимально грамотно продумана, чтобы в нем было приятно находиться.

Не забывайте, что красивое оформление - лицо вашей компании, и оно должно быть безупречным. Ведь именно такое впечатление вы хотите произвести на клиентов и партнеров.

Дизайн офиса должен быть стильным, лаконичным и современным. Стиль "минимализм" для этого подходит лучше всего. Осталось лишь правильно оформить помещение и подобрать детали. Для этого ТОКА поделится секретами, какой должна быть офисная мебель минималистичного дизайна для создания стильного интерьера.

По каким критериям выбирать?

Стилю "минимализм" присущи такие особенности:

  • четкое и спланированное пространство;
  • много света;
  • минимальное количество декора;
  • использование качественных материалов;
  • нейтральная цветовая гамма;
  • преобладание четких геометрических форм в оформлении.

Здесь нет ничего лишнего, что отвлекало бы сотрудников от выполнения рабочих процессов. Это просто идеальный вариант для офиса. К тому же он выглядит довольно стильно.

Yes

С основными особенностями разобрались. Теперь бы хотелось понять, какую лучше подобрать мебель. Для этого стоит ориентироваться на такие критерии.

  1. Качество и длительный срок службы

Здесь особого внимания заслуживают материалы изготовления. Если говорить о корпусной мебели, столах, прекрасным вариантом считается дерево. Оно надежное и долговечное. Более дешевым считается ДСП, хотя оно тоже годится для длительного использования. Также могут присутствовать металлические или стеклянные элементы.

Если говорить о мягкой мебели, то особое внимание заслуживает обивка. Прекрасно подходит натуральная кожа, можно и заменитель, но только высокого качества. Также может быть и тканевая обивка.

  1. Многофункциональность

Минимализм не терпит лишних деталей. Поэтому и мебели должно быть минимум, но не стоит жертвовать комфортом и удобством. 

Если говорить о столах, то должна быть небольшая система хранения, чтобы прятать мелочи и некоторые бумаги.

Система хранения должна быть подобрана таким образом, чтобы помещались папки, книги. Максимально приветствуются открытые и закрытые полки.

  1. Цветовая гамма

Минимализму присущи нейтральные оттенки. Бежевые, белые, серые будут в самый раз. Если хотите немного добавить красок, ищите стулья более ярких тонов.

Yes

  1. Форма

Мебель должна иметь четкие линии. Но это вовсе не означает, что тут будут везде острые углы. Линии могут быть сглаженными. Главное, чтобы просматривалась четкость. 

Если руководствоваться этими критериями, подобрать мебель в офис не составит особых сложностей. С ТОКА вы всегда подберете красивые предметы интерьера и сможете грамотно обустроить пространство.