вуз. школа, садик, карантинВ столице приостановлен образовательный процесс в учебных заведениях всех типов и форм собственности. Соответствующее решение было принято на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, занятия приостановлены в учреждениях среднего, дошкольного, внешкольного, профессиональной (профессионально-технического) образования всех типов и форм собственности и в вузах.

По его словам, учебные заведения должны организовать дистанционное обучение.

Николай Поворозник отметил, что такие меры призваны не допустить появления и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Киеве.

Также первый вице-председатель КГГА добавил, что необходимо внести коррективы в учебные планы образовательных программ учебных заведений, чтобы не сорвать сроки сдачи пробного ВНО.

"Это же касается и специализированных учебных заведений, где были запланированы спортивные и творческие мероприятия, и высших учебных заведений", - подчеркнул Николай Поворозник.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
В перспективе дистанционное обучение станет одной их главных форм организации образовательного процесса. Не забываем, что на дворе 21-й век.