В столице злоумышленники украли из транспортных средств 150 заглушек на диски. Об этом сообщили 12 января в полиции Киева.

Преступление было совершено летом 2021 года. Во время отработки территории Голосеевского района оперативники уличили двух мужчин в краже заглушек на диски с эмблемами транспортных средств.

Следователи изъяли у правонарушителей 150 автодеталей. Были задержаны киевляне 37 и 38 лет. Один из них был ранее судим за имущественные преступления. Сумма нанесенного ущерба составляет около 20 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, - кража, совершенная повторно по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы.

В ходе досудебного расследования подозреваемые находились под круглосуточным домашним арестом. В настоящее время материалы уголовного производства собраны и направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

Ранее столичные правоохранители сообщили о подозрении мужчине в совершении серии краж. В дежурную часть Соломенского управления полиции от местного жителя поступило сообщение о том, что на улице Олексы Тихого неизвестный разбил стекло автомобиля и украл видеорегистратор. Через некоторое время в полицию обратилась киевлянка и сообщила об аналогичном событии на проспекте Победы. Во время поверхностной проверки у подозреваемого обнаружили похищенные вещи. Полицейские установили, что ночью правонарушитель подходил к припаркованным транспортным средствам, разбивал стекло и забирал из салона ценные вещи. Задержанный - житель столицы 1982 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.