В Деснянском районе столицы появится новый парк. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Парк будет создан на средства инвестора. Для привлечения инвестора в реализацию проекта в установленном порядке будет проведен инвестиционный конкурс.

Заказчиком проекта выступает коммунальное предприятие по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева “Плесо”. На КП “Киевское инвестиционное агентство“ возложена разработка и согласование ориентировочных технико-экономических показателей, возможных предпроектных предложений по указанному объекту. Департамент экономики и инвестиций на основе разработанной и согласованной документации будет готовить условия инвестиционного конкурса.

Целью реализации проекта является создание рекреационно-спортивной зоны в Киеве и популяризация воднолыжного спорта. Обустройство парка активного отдыха не предполагает капитального строительства, а только установку сборно-разборных конструкций.

Объявление о начале приема заявок на инвестиционный конкурс по реализации проекта “Обустройство парка активного отдыха на берегу реки Десенко (просп. Романа Шухевича) в Деснянском районе“ будет опубликовано в газете “Хрещатик. Киев“ и на Официальном портале Киева: kyivcity.gov.ua.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Осокорках создадут новый парк у озера Тяглое. Средства на создание парка будут привлекаться через открытый инвестиционный конкурс. Сумма средств, которые понадобятся на эти цели, будет окончательно известна после создания проекта парка, который будет вынесен на общественное обсуждение. В КГГА сообщили, что целью создания парка на Осокорках является сохранение природной среды с уникальной флорой и фауной, а также создание территории для прогулок.