кража, автоворСледователи столичной полиции сообщили о подозрении гражданину, который обокрал автомобиль жителя Соломенского района. Об этом сообщили 11 августа в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от местного жителя поступило сообщение о том, что на улице Михаила Донца неизвестный разбил стекло в его автомобиле и похитил магнитолу.

В ходе отработки территории района неподалеку от места преступления работники полиции заметили мужчину, который при появлении правоохранителей резко изменил направление движения и пытался скрыться. Полицейские остановили беглеца. В ходе поверхностного осмотра обнаружили у него похищенную аудиосистему.

Задержанный - житель столицы 1995 года рождения, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Открыто досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное задержанному грозит до шести лет лишения свободы.