Киев, школа, петиция, ОсокоркиВ мэрию обратились с инициативой построить и ввести в эксплуатацию новые общеобразовательные школы по улицам Е. Чавдар и С. Русовой. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

Автор петиции указывает, что в районе станции метро "Осокорки" только две гимназии и одна начальная школа, которые полностью переполнены. При этом, согласно новым правилам приема детей в школу, в учебные заведения зачисляют только по прописке, что влечет за собой ряд проблем.

"Наш новый дом по адресу Софии Русовой, 7, никуда не привязан. И нам имеют полное право отказать в приеме ребенка в образовательное учреждение из-за переполненности. Управление образования в Дарницком районе в телефонном разговоре отказывается помогать и ссылается на застройщика. Застройщик - на городскую власть", - отмечается в петиции.

В качестве решения проблемы автор предлагает привязать ее дом к какой-либо школе, а также построить и ввести в эксплуатацию новые школы на Осокорках.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.