Прокуратура, мошенникНесколько жителей Киевской области стали жертвами опасного мошенника. Об этом сообщила областная прокуратура.

42-летний аферист завладел денежными средствами жертв в сумме 9,6 млн грн. и двумя транспортными средствами стоимостью 1,35 млн грн.

Следствие установило , что с 2009 по 2016 годы злоумышленник, который ранее привлекался к ответственности за мошенничество, совершил ряд новых преступлений.

Аферист под видом бизнесмена, имеющего связи в банковской среде входил в доверие к обеспеченным людям и предлагал им заработки на курсах валют, покупку недвижимости по заниженной цене или помощь в продаже их имущества по высокой цене. Доверчивые граждане, падкие на легкую наживу, отдавали мошеннику свои деньги и имущество.

Аферист был задержан. Завершено досудебное расследование. По статье 190 УК Украины правонарушителю грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Ранее SQ сообщал о том, что правоохранители задержали телефонного мошенника, который пытался виманить деньги у доверчивой киевлянки.