Мина, бомба, прокуратураСначала года полиция Киева зарегистрировала более шестисот ложных заявлений о заминировании различных объектов в толице. Об этом 9 сентября сообщили в столичной прокуратуре.

За восем месяцев фейковые минеры "закладывали" бомбы на различных объектах Киева 657 раз. Чаще всего нападениям подвергались вокзалы и торговые центры.

Уровень раскрытия подобных преступлений крайне незначителен. В суд направлено всего 17 дел: 13 уголовных производств с обвинительными актами, 3 – с ходатайствами о применении принудительных мер медицинского характера, 1 – с ходатайством о принудительных мерах воспитательного характера относительно несовершеннолетнего.

На днях был разоблачен 29-летний гражданин российской Федерации, который в конце августа совершил ложное сообщение о подготовке взрыва на железнодорожном вокзале Киева.

Установлено, что 29августа мужчина позвонил по телефону спецлинии 102 и сообщил, что в залах ожидания и в камерах хранения на первом и втором этажах станции Киев-Пассажирский находятся взрывные устройства.