Киев, Вышгород, авария, водительАвария в центре Вышгорода на пешеходном переходе вечером 8 сентября. Об этом сообщили очевидцы.

По словам свидетелей происшествия, водитель автомобиля на черкасских номерах сбил 16-летнего парня, переходившего дорогу по пешеходному переходу. С места происшествия пострадавшего госпитализировали.

Очевидцы говорят, что водитель по имени Федор был настолько пьян, что даже не мог сообразить, кого он сбил. Также мужчина путался в показаниях: сначала сказал, что не был за рулем, и никого не сбивал, а позже – что авария произошла не на пешеходном переходе.

Далее к водителю приехала подмога – парень в толстовке, который взял виновника ДТП под свою опеку, велев ему сесть в машину и ничего не говорить до приезда адвоката. При этом молодой человек и водитель поспешно провели некую оплату через банковское приложение.

Жители Вышгорода выражают опасения, что водитель, совершивший наезд на подростка, уйдет от наказания.