курение, алкоголь

Киевская полиция производит облавы на граждан, которые курят и употребляют алкогольные напитки в общественных местах. Составлено 8 протоколов на жителей Троещины. Об этом сообщил паблик "Троещина/Киев" со ссылкой на заместителя начальника отдела превенции Деснянского управления полиции Александр Дудку.

Полицейские проводят патрулирование парков, скверов, территории возле станций метро и прибрежных зон, продолжают следить за соблюдением норм административного законодательства.

Александр Дудка:

В целом жители района с пониманием относятся к замечаниям правоохранителей, хотя зафиксированы случаи нереагирования на просьбы прекратить употребление алкогольных напитков, курение в общественных местах. В результате на правонарушителей мы составили 8 административных протоколов, из них 5 - по статье 175 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) и 3 - по статье 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.