Киев, мост, проект, строительствоПроект знаменитого Подольского моста подвергнут коррекции. Коммунальное предприятие “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” объявило соответствующие торги. Объявление о проведении тендера размещено на сайте публичных закупок ProZorro.

Корректировка требуется в связи со строительством линии метрополитена от дамбы Русановских садов и до станции метро “Радужная”, возведения рокадной дороги до пр. Шухевича и переноса дач на ул. Радистов.

Стоимость закупки составляет более 14 млн грн.

За эти средства будущий подрядчик должен в течение 4 месяцев откорректировать существующий проект, а также определить необходимость дополнительного отчуждения земельных участков.

Проведение аукциона запланировано на 16 июля.

Подольский мост в Киеве строят с 1987 года. Несколько раз строительство останавливалось. В 2017 году в мэрии обещали завершить строительство в 2020 году. Для окончания работ необходимо около полумиллиарда евро. При этом строительство значительно отстает от намеченных графиков: в 2017 году планировалось построить 1,78 км этого моста, а построили лишь 0,461 км. На это из столичного бюджета израсходовано 508,9 млн грн.