Киев, пикник, зона отдыха, лес

На территориях лесопарковых хозяйств КО "Киевзеленстрой" оборудовано 38 зон отдыха. Об этом сообщили в Святошинской районной госадминистрации.

В Конче-Засповском лесничестве на Столичном шоссе работают поляны отдыха "Сосновый бор", "Добро пожаловать", "Незабудка", "Лесной колодец", в конце улицы Генерала Родимцева расположена зона для пикников "Голосеевская балка", "Китаевские озера" - на улице Китаевской; в Голосеевском лесничестве есть уютная зона "Буковая"; на улице Заболотного работает "Здоровье".

В Дарницком лесопарковом хозяйстве на въезде в лесничество с Бориспольской трассы расположена зона "Тростянец", а через дорогу напротив - "Дубки", на улице Новороссийской оборудована зона "Дубки", на улице Оросительной есть зона отдыха "Памяти погибших"; "Белую рощу" можно найти на дороге в село Зазимье; "Березовая роща" - на трассе Киев - Чернигов перед Броварами, а за ними - "Калиновка" и "Придорожная". На улице Братиславской есть место для пикников в "Березке"; по дороге в поселок Пушок также расположена поляна, на которой можно пожарить шашлыки; на улице Жукова можно посетить зону "Здоровье".

В Святошинском лесничестве можно посетить пикниковые места: "Партизанский бор" на улице Лесной и "Жемчужина" на 14-й линии в Пуще-Водице; "Горенский" - в селе Горенка; "Виноградарь" - на проспекте Свободы; "Нивки" и "Мир" на Житомирской трассе; "Сосновый бор" на улице Строительной; "Межигорская" на Минском шоссе; "Имени Коцюбинского" возле пгт Коцюбинское.