Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние. Об этом сообщили в полиции Киева. 

Авария произошла в понедельник 10 января около 2 часов. В селе Фастовец 35-летний водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и столкнулся с электроопорой. В результате аварии две 16-летние пассажирки получили телесные повреждения. Пострадавшие были направлены в Фастовскую районную больницу.

В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на площадку временного содержания.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортным и средствами) Уголовного кодекса Украины.

2

Похожее ДТП произошло 9 января около 19 часов на автодороге Н-08 Борисполь-Золотоноша 43-летний коммерческий директор киевской строительной компании за рулем автомобиля Kia Sorento, двигаясь в направлении города Борисполь, не справился с управлением и допустил столкновение с деревом.

В результате происшествия водитель и 33-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были доставлены в Бориспольскую больницу.

Ранее сообщалось, что полиция Богуслава устанавливает обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в селе Шупики. 4 января около 17 часов в селе Шупики Обуховского района 52-летний предприниматель, житель города Богуслав, управляя автомобилем Dodge совершил столкновение с попутным мотоциклом марки Mustang. В результате аварии 50-летний пассажир мотоцикла получил травмы не совместимые с жизнью и скончался в карете скорой помощи. 33-летний водитель мотоцикла отправлен в Богуславскую центральную районную больницу с травмой ноги. Водитель автомобиля телесных повреждений не получил.