Киевский тату-салон оказался в эпицентре скандала из-за рекламы со свиньей. Полиция расследует скандал со свиньей в тату-салоне. Об сообщили в Главном управлении Нацполиции в Киеве

Полицейские проверили сообщение о жестоком обращении с животными в тату-салоне. Живую свинью привезли в столичное заведение якобы для того, чтобы сделать татуировку. В защиту животного выступили активисты.

Как сообщили правоохранители, предварительно было установлено, что работники заведения для рекламы привезли свинью в салон и сделали фото, на котором якобы хотят сделать татуировку животному, а затем вернули свинью владельцу.

Чтобы выяснить, что действия сотрудников салона не нанесли животному повреждений, полицейские внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины – жестокое обращение с животными.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком от одного до трех лет или лишение свободы сроком от двух до трех лет с конфискацией животного. Досудебное расследование продолжается.