дтп, авария, судВ столице будут судить гражданку, которая за рулем автомобиля совершила наезд на женщину-пешехода в Голосеевском районе. Об этом сообщили в полиции Киева.

ДТП произошло в май 2021 года на перекрестке улиц Антоновича и Саксаганского. Обвиняемая совершила наезд на 28-летнюю потерпевшую, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения средней тяжести. Правонарушителя грозит до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

74-летней женщине-водителю было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства в районный суд. Женщине грозит штраф в размере от 5 100 до 8 500 гривен или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.