Киев, нападение, полицияВ Сквирском районе нарушитель общественного порядка ударил по лицу женщину-полицейского. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Ночью в полицию поступило сообщение о срабатывании сигнализации в местном кафе. по адресу выехал наряд полиции. Факт проникновения внутрь кафе не подтвердился, но у заведения правоохранители заметили автомобиль, в котором сидела подвыпившая компания.

Во время проверки документов и выяснения причины пребывания в указанном месте один из нарушителей начал вести себя агрессивно, хватал правоохранителей за одежду. А когда служащая полиции стала фиксировать происходящее на телефон, злоумышленник выбил у нее из рук мобильный и ударил по лицу.

Нападавший задержан и находится в изоляторе временного содержания. Факт произошедшего от признал и сказал, что ему стыдно за свое поведение.

За нападение на сотрудницу правоохранительных органов мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. На других участников происшествия составлены административные материалы.