гсчс, спасатель, погребСпасатели не дали погибнуть женщине, которая упала в погреб. О происшествии сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

9 июля около 10-ти часов спасателям Обуховского района поступило сообщение о том, что в городе Васильков в военном городке №11 65-летняя женщина по неосторожности упала в открытый люк погреба и не может самостоятельно выбраться, поскольку получила перелом.

На место вызова было направлено дежурное отделение 29-й Государственной пожарно-спасательной части города Васильков.

На месте происшествия работники Васильковской ЦРБ наложили пострадавшей бандаж, после чего с помощью санитарных носилок спасатели достали женщину из погреба и передали для транспортировки в больницу.

Ранее сообщалось, что киевские спасатели извлекли из ямы пострадавшую женщину. 20 июня спасателям поступил сигнал о том, что человеку необходима помощь. По прибытию на место происшествия бойцы ГСЧС установили, что женщина упала в приямок цокольного этажа и ударилась головой. Самостоятельно выбраться она не могла. Спасатели подняли женщину на поверхность и с помощью медицинских носилок транспортировали ее к автомобилю скорой помощи. Пострадавшая была доставлена в больницу.