ребенок, костер, пожар

Пострадавший во время разжигания костра ребенок скончался в столичном ожоговом центре. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Сообщение о смерти мальчика 2019 года рождения поступило 7 июля в Броварское районное управление полиции.

Правоохранители выяснили, что 19 июня в селе Черевки в Броварском районе маленький ребенок присутствовал при разжигании костра. В результате возгорания горюче-смазочных материалов мальчик получил 80% ожогов тела. Ребенок был доставлен в ожоговый центр города Киева. Более двух недель врачи боролись за жизнь ребенка, но он скончался от полученных травм.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Полиция призывает родителей усилить контроль за детьми во время отдыха:

  • не оставлять малолетних детей одних, даже на короткое время;
  • не разводить в присутствии ребенка костры, не пользоваться легковоспламеняющимися составами;
  • хранить спички в местах, недоступных для детей;
  • отправляясь на отдых к водоему, не позволять малышам заходить в воду без сопровождения взрослых;
  • не отпускать от себя детей на расстояние, когда они могут потерять взрослых из виду.

Ранее сообщалось, что в Киевской оставшиеся без присмотра дети провалились в уличный туалет. Установлено, что мать четверых малолетних детей 15 июля оставила двух малолетних детей без надзора со стороны взрослых, на территории одной из баз отдыха в селе Кийлов Бориспольского района. В результате 4-летний мальчик упал в выгребную яму уличного туалета и начал тонуть. Малолетняя старшая сестра, пытаясь спасти брата, но упала в выгребную яму и утонула.

Под Киевом ребенок упал с велосипеда и получил сильную травму головы. Во время отдыха за городом 6-летняя девочка по время падения ударилась головой. У ребенка наблюдалось расстройство сознания, некоторые события она не помнила. Ребенка доставили в детскую больницу на улицу Вячеслава Черновола.